关于郊区陈瑶湖镇新农合报销问题

2019-06-10 AG亚游集团 www.otiscycle.com 阅读(540) 我要评论0

我的母亲夏美芳,身份证号34082319540215****,今年4月12日下午到陈瑶湖镇政府大楼去办理新农合报销手续,工作人员也说可能要一个月的时间,报销的新农合资金会打款到个人社保卡里,今天是6月3日了,款项没到。想问问情况?

答复单位:陈瑶湖镇   答复时间:2019-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,你反映的夏美芳报销的新农合资金,陈瑶湖镇合医办已经于2019年5月份上报到区合医局,区合医局还向市级申报。该报销款预计到6月底到帐。咨询电话:0562-2933529。

感谢您对我们工作的理解和支持。

扫一扫二维码关注AG亚游集团,AG亚游集团新闻,AG亚游集团新闻网,平台新闻在线,tl0562,AG亚游集团网,陈瑶湖网,陈瑶湖,枞阳陈瑶湖,枞阳县陈瑶湖,陈瑶湖花园,平台新闻头条,铜陵最新消息新闻,铜陵网络公司,铜陵每日新闻,关于铜陵市的最新新闻,平台新闻,铜陵门户网站,铜陵信息网,铜陵热线网,铜陵热线,陈瑶湖最新新闻,枞阳陈瑶湖镇最新动态,陈瑶湖新闻网,枞阳陈瑶湖网,陈瑶湖镇划郊区,陈瑶湖规划,陈瑶湖要建江北火车站,枞阳陈瑶湖镇最新动态,陈瑶湖镇新闻,铜陵陈瑶湖镇,铜陵市陈瑶湖镇,铜陵市陈瑶湖,铜陵陈瑶湖tl0562wx

参与评论